Детям сотрудников БНТУ показали «Трех братьев»

Студенты Института теологии совместно 1 июня 2006 года в Международный День Ребенка показали благотворительное выступление кукольного театра «Батлейка» перед детьми сотрудников БНТУ.

Спекталь называется «Три брата», написан по мотивам сербской сказки, носит духовно-нравственный характер. Главная мораль: «При рождении мы получаем от Бога в качестве дара многочисленные таланты и способности. Но если используем их только для себя, то в итоге жизни оказываемся несчастливыми. Необходимо делиться с другими людьми плодами собственных достижений. Именно щедрость души, а не факт обладания делает нас счастливыми».

По материалам сайта института теологии

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.