Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним благословил нового премьер-министра
Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады Иероним благословил нового премьер-министра Греции Антониса Самараса на служение народу.
Антонис Самарас, лидер консервативной партии Неа Dimocratia, был приведен к присяге, став 13-м со времени падения в 1974 году военной диктатуры премьер-министром Греции. Церемония состоялась в президентском особняке. Присягу принял Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним, который благословил Антониса Самараса на служение народу.
«Я будут требовать, чтобы новое правительство смогло оправдать надежды нашего народа, — сказал новый премьер-министр, выйдя из президентского дворца, — с Божьей помощью мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы выйти из этого кризиса как можно раньше», пишет The Guardian.