Представители семинарии приняли участие в духовно-просветительском мероприятии в г. Слониме
25 ноября 2022 года в Слонимском центре культуры и отдыха в рамках завершающего этапа региональных Рождественских Чтений прошло духовно-просветительское мероприятие «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
В событии приняли участие представители Слонимского, Новогрудского, Дятловского и Кореличского райисполкомов, идеологи предприятий и организаций, библиотекари, педагоги, военнослужащие, учащиеся средних специальных учреждений, представители предприятий и организаций, священнослужители и прихожане.
С приветственным адресом архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия к присутствующим обратился секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Семуха, преподаватель Минской духовной семинарии.
В концертной программе приняли участие смешанный хор Минской духовной семинарии под управлением и.о. заведующей Отделением церковных искусств Минской духовной семинарии и мужской хор, а также творческие коллективы учреждений образования и музыкальных школ Слонима.
В фойе центра культуры были представлены выставка рисунков епархиального этапа детского творческого конкурса «Красота Божиего мира» и выставка авторских фоторабот сотрудника пресс-службы Минской духовной семинарии иерея Николая Савицкого «1030-летие Православия на белорусских землях и 30-летие возрождения Новогрудской епархии».
Фото: Святослав Пучик