Приветственные адреса по случаю Актового дня в Минской духовной семинарии

13 февраля 2021 Версия для печати

12 февраля 2021 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустаго, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

День памяти трех Вселенский учителей и святителей – главный праздник для всей семинарской семьи. В этот день все собираются в Успенской Жировичской обители, чтобы разделить общий престольный праздник. 

По окончании богослужения архиереи со священнослужителями и студентами проследовали в трапезную, где разделили праздничный обед, затем было сделано общее фото в Трехсвятительском храме. Затем в Актовом зале ректор протоиерей Виктор Василевич открыл торжественный годичный Акт.

Во время мероприятия прозвучали приветственные слова от представителей духовных и светских учебных заведений и присутствовавших в зале гостей. 

Пресс-служба МинДС

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.