Ректор МинДА посетил Германию и принял участие в «Неделе братства»
6-11 марта 2015 года состоялась образовательная поездка в Германию «Христианско-иудейский диалог», в которой приняли участие члены межконфессионального круга Минского международного образовательного центра. Русскую Православную Церковь представляли ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов) и доцент кафедры библеистики и богословия академии, председатель правления МОО ХОЦ иерей Святослав Рогальский.
Задачей поездки было ознакомление с опытом работы христианско-иудейских общественных организаций в Германии и проведение совместные дискуссии с целью изучения возможностей организации христианско-иудейского диалога в Беларуси.
Участники поездки познакомились со следами еврейской жизни городах Гладбек и Мюнстер, приняли участие в церемонии открытия «Недели братства» в городе Людвигсхафен – «Дорогу открывает жизнь. Импульсы христианско-иудейского сотрудничества», во время которой состоялось вручение медали Бубера-Розенцвейга, а также в церемонии вручения наград в ратуше Мюнстера, посетили город Гейдельберг. В городе Билефельд прошло знакомство с особенностями работы медицинского центра по реабилитации больных с тяжелыми формами психических расстройств в Бетеле.
В Дортмунде архимандрит Сергий (Акимов) и иерей Святослав Рогальский встретились с представителями руководства Дортмундского международного образовательного центра, обсудив возможные перспективы сотрудничества в области образовательной деятельности и межхристианского диалога.