Студенты МинДС выступили с Рождественским концертом в исправительной колонии-поселении №21 п. Шубино
30 декабря 2017 года Архиерейский хор Минской духовной семинарии в составе студентов: Монида Павла – 3 курс, Комарчука Николая – 4 курс, Кручко Алексея – 3 курс и Штепы Павла – пропедевтический курс выступил с Рождественским концертом в исправительной колонии-поселении №21 п. Шубино Гомельской области.
Были исполнены общеизвестные богослужебные песнопения, колядки и народные песни. Некоторые из произведений исполнялись с музыкальным сопровождением на баяне (Жук Евгений – Пропедевтический курс).
В ходе выступления специалист по кадрам МинДС иерей Сергий Пинчук рассказал присутствующим о празднике Рождества Христова, о жизни и истории Минской духовной семинарии, а также поздравил личный состав и осужденных исправительного учреждения с приближающимися новогодними и Рождественскими праздниками.
По окончании праздничного мероприятия студенты посетили Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь в д. Корма Гомельской епархии, где поклонились мощам святого праведного Иоанна Кормянского.