Патриарх Кирилл назвал аборты "национальным бедствием"

2.JPGПатриарх Кирилл ставит перед Церковью задачу ответить на аборты в России созданием системы поддержки будущих матерей.

«Демографическая ситуация в России сегодня как бы замерла в ожидании некоего роста благодаря известным усилиям со стороны государства. Но всех этих усилий еще совершенно недостаточно. Мы в абортах теряем такое количество детей, которое превышает количество рождаемых, если принимать во внимание не официальные, а реальные цифры этого национального бедствия», – сказал патриарх в понедельник после молебна в храме Христа Спасителя, которым открылся II Общецерковный съезд по социальному служению.

«Нужно сделать все для того, чтобы склонить женщину к рождению. И здесь добрых слов мало. Мы должны создавать свою собственную поддержку для тех, кто отказывается от абортов. И я уверен, что государство будет поддерживать, потому что это реальная работа, направленная в том числе на изменение демографической ситуации к лучшему», – подчеркнул патриарх Кирилл.

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.