Поддержи построение храма!
18 апреля в Могилевском ДК Области состоялся благотворительный концерт, средства от которого пойдут в фонд строительства Спасо-Преображенского храма.
Строящейся с 2000 года собор является одним из крупнейшим в Беларуси православным храмом. Вместимость-3,5 тысячи прихожан, высота 60 метров!
Свой творческий и духовный взнос в пасхальный концерт пожелали внести:
- народный коллектив академического хора Могилевского музыкального колледжа им. Н.А. Римского- Корсакова;
- хор Могилевского филиала Белорусской государственной академии музыки;
- квартет священнослужителей Могилевской епархии;
- образцовый хор старших классов ДШИ № 3;
- оркестр и хор «Могилевской городской капеллы».
Перед началом концерта Владыка Могилевской и Мстиславской епархии Софроний поздравил присутствующих с великим священным праздником Воскресением Христовым и призвал к делам любви и милосердия.
Организаторы «Могилевская городская капелла» в свою очередь выразили желание о ежегодном проведении пасхального концерта.
Денежные средства от продажи билетов на концерт станут внесением в общенародное строительство. Мы будем рады любому Вашему пожертвованию — говорит настоятель Спасо-Преображенского храма отец Иоанн.
Зоя Нурсеитова
специально для Православия.By