В Киево-Печерский заповедник будут пропускать по электронным билетам

2.jpgК Евро-2012 Национальный Киево-Печерский историко-культурный заповедник намерен ввести электронные входные билеты, сообщила на пресс-конференции в агентстве УНИАН генеральный директор заповедника Виктория Лисныча.

По ее словам, «любой иностранец, любой человек сможет распечатать электронный билет и заказать его по Интернету». При этом она подчеркнула, что по поводу стоимости такого билета продолжаются дискуссии и обсуждения.

В.Лисныча также сообщила, что сейчас проводится подготовка к открытию подземных ходов на верхней территории Лавры. «Планируем к Евро-2012 открыть отреставрированный монастырский сад и подземные винные погреба, чтобы показать и Европе, и всем, что действительно есть очень высокая культура, духовность, которая зарождена очень-очень давно», – сказала она.

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.