В Москве полный запрет на курение в общественных местах могут ввести уже в 2013 году

В Москве полный запрет на курение в общественных местах могут ввести уже в 2013 годуВ Москве будет введен полный запрет на курение в общественных местах.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Проект Стратегии развития Москвы до 2025 года, размещенный на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

Документ предусматривает поэтапное введение запрета.

В 2012 году предлагается ввести полный запрет на табакокурение не только в образовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры, но также и в помещениях органов власти, социального обеспечения, а также на транспорте.

В 2013-2014 годах предполагается установление запрета на курение в барах и ресторанах, а также на рабочих местах.

Как отмечают на сайте департамента, стратегия социально-экономического развития Москвы до 2025 года будет принята «после широкого общественного обсуждения».

Целью этих мер станет «улучшение состояния здоровья жителей».

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.