В Нигерии вновь прогремели взрывы в храмах: 21 погибший, более 100 ранены

2.JPG17 июня, в воскресенье, в церквах Нигерии прогремело три взрыва. Три взрыва террористов-смертников повлекли за собой гибель 21 человека, более 100 ранены, сообщает агентство Associated Press.

Первые два взрыва произошли с интервалом в несколько минут в городе Зариа, третий взрыв произошел на полчаса позже в городе  Кадуна.

Благодаря усиленной охране церквей террористам-смертникам не удалось въехать на машинах в сами здания храмов, наполненные молящимися.

В организации террористических атак подозревают радикальную группировку Боко Харам.Жители Нигерии исповедуют христианство (преимущественно протестантизм и католицизм — около 45%), ислам (45%) и местные религии (9%).

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.