Власти Израиля повысили «брачный возраст»

2.jpgМинимальный возраст для вступления в брак в Израиле должен быть повышен на один год – до 18 лет.

Израильский кабинет министров одобрил 4 марта соответствующий законопроект, пишет Kipa/apic со ссылкой на израильскую газету «Гаарец».

Вместе с тем, решено уделять больше внимания соблюдению прав женщин и следить за тем, чтобы браки не совершались по принуждению.

Представитель консервативного партийного блока «Ликуд» Ярив Левин заявил, что несовершеннолетние девушки, вышедшие замуж, часто подвергаются социальной дискриминации и не получают надлежащего образования. Кроме того, в таких семьях фиксируется значительно больше случаев домашнего насилия, а также разводов и связанных с ними финансовых проблем.

Другой важной причиной для принятия нового закона стала необходимость привести закон о браке в соответствие с действующими в стране законодательными актами. В Израиле человек приобретает всю полноту гражданских прав и обязанностей при достижении 18-летнего возраста.

Брачный возраст в Израиле был установлен 62 года назад.

Рекомендуем

Вышел первый номер научного журнала "Белорусский церковно-исторический вестник"

Издание ориентировано на публикацию научных исследований в области церковной истории. Авторами статей являются преимущественно участники Чтений памяти митрополита Иосифа (Семашко), ежегодно организуемых Минской духовной семинарией.

Принимаются статьи в третий номер научного журнала "Труды Минской духовной семинарии"

Целью издания журнала «Труды Минской духовной семинарии» является презентация и апробация результатов научной работы преподавателей и студентов Минской духовной семинарии.